GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
Capacitações . Centro Paula Souza
Novidades Fale Conosco Centro Paula Souza . Competência em Educação Pública Profissional
Capacitações Voltar

Reunião para apresentação dos resultados dos projetos 2017 da regional Grande São Paulo Sul e Baixada Santista.

Reunião com Diretores, Coordenadores Pedagógicos e Orientadores Educacionais da regional Grande São Paulo Sul e Baixada Santista para apresentação dos resultados dos projetos de 2017 e socialização de boas práticas das U.E.s da região.

Local: Etec de Embu
Data: 24/11/2017
Horário: 9h00



Responsáveis
  • Lucivania Antonia da Silva Perico
  • Nanci Marciano Vicente do Nascimento
  • Sabrina Rodero Ferreira Gomes
Informação Gerais

Público-alvo:
Diretores, Coordenadores Pedagógicos e Orientadores Educacionais da Grande São Paulo Sul e Baixada Santista.

Vagas:
75

Modalidade:
Presencial

Carga horária:
6 h (presencial)

Período de Realização do Curso:
24/11/2017 a 24/11/2017

Data/Horário do Evento:

24/11 das 09:00 às 16:00
241 – Etec de Embu
Rua Marcelino Pinto Teixeira, 529 Parque Industrial Ramos de Freitas – 06816-000

Pré-Requisito(s):
Ser Diretor, Coordenador Pedagógico e Orientador Educacional da Grande São Paulo Sul e Baixada Santista

A data limite para inscrição está encerrada.

Lista de participantes aprovados:

ADRIANA ARAUJO DA SILVAMongaguá
ALCINDO DANIEL FAVEROSão Paulo
ALEXANDRE DE MORAIS GROSSCubatão
ALVARO MENDES DA ROCHASão Paulo
AMANDA APARECIDA CHAGAS Ribeirão Pires
ANA LUCIA CALACA São Paulo
ANA PAULA HAIEK Santos
Angela de Fátima TorresSão Bernardo do Campo
ANGELA LISBOA DOS SANTOS REIS Guarujá
ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA FERREIRAGuarujá
CELIA DO CARMO LEANDRO LEVADARibeirão Pires
CLAUDIO KUBILIUS Rio Grande da Serra
CRISTIANO PEREIRA DA SILVA Mauá
DEISE FELIPE DE OLIVEIRASão Paulo
DENISE BAPTISTA MAZZINI ALMEIDA FERREIRA Santos
EDILAINE CRISTINA MORRONESão Paulo
ELISSÂNGELA FREITAS LEITESão Vicente
FABIANA GOLZ RIBEIROSantos
FERNANDO CESAR MARINS DA SILVA Diadema
FERNANDO JOSE PEREIRAPraia Grande
GILDA MARIA PEREIRA VIEIRASão Paulo
GLÁUCIA RIBEIRO BORGES FERRAZSanto André
IEDA APARECIDA DE JESUS COUTO ESTACIO Santos
JOSE ANTONIO GALIMBERTI SALERNO São Paulo
JUANITA TRIGO NASSER Peruíbe
JUSSARA MARTINS MOREIRA Mongaguá
KATIA CILENE BUONACORSO MESSIAS Cotia
KELY RENATA MARIANO DA SILVASão Vicente
LIVIA MARTINS ARRUDA Embu das Artes
LUCIA MARIA BRANCO São Paulo
LUCIVÂNIA ANTÔNIA DA SILVA PERICOGSP Sul e Baixada Santista
LUIZ TETSUHARU SAITO Santo André
MADALENA RIVA DE MEDEIROS São Caetano do Sul
MÁRCIA MARIA DOS SANTOS SOLHASão Paulo
MARCIA MITSIKO SHIMABUKUROGSP Sul e Baixada Santista
Margarete dos Santos Rio Grande da Serra
MARIA DE FATIMA BANFI DINIZ HENRIQUES Santo André
MARIA JOSE CAETANO SERAPHIM Mauá
MARISA DE MORAES VILELA SZABO Santos
MAX ROBERTO SANTOS VILLAFAN Peruíbe
MICHAEL JOSE HEREMANSão Vicente
MICHELLE SANTANA DO NASCIMENTOMongaguá
MONIQUE RUFINO SILVA PESSOACotia
NALITA GOMES DA SILVA Itanhaém
Nanci Marciano Vicente do Nascimento GSP Sul e Baixada Santista
NARCISO MAURICIO DOS SANTOS Mongaguá
PAULO VICENTE BATISTA São Bernardo do Campo
PRISCILA RIBEIRO BRUSTELOSão Paulo
REGIANE DE LOURDES CRUZSão Paulo
RICARDO ALEXANDRE PASSOS ARAUJO GSP Sul e Baixada Santista
ROGERIO EDUARDO CRIADO Cotia
RONEI ROBERTO EVANGELISTASão Paulo
SABRINA RODERO FERREIRA GOMES GSP Sul e Baixada Santista
SALOMAO CHOUERI JUNIOR São Caetano do Sul
SERGIO ANTONIO DE ARAUJO FILHO São Paulo
SONIA MARIA TRIDENTO Itanhaém
Soraya Kullerkupp ControSão Paulo
SUELY DOS SANTOS SOUSASão Caetano do Sul
THAIS HELENA DOS SANTOS ABDALA Santos
VINICIUS MIEKUSZ SALGADO DE VASCONCELOSEmbu das Artes


Voltar     Topo

Inscreva-se para receber novidades sobre o site de Capacitações do CPS.

Nome: E-mail: Enviar