GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
Capacitações . Centro Paula Souza
Novidades Fale Conosco Centro Paula Souza . Competência em Educação Pública Profissional
Capacitações Voltar

Reuniao Acoes em busca da melhoria continua - Polo 3

Em atendimento às atividads previstas no projeto SIPEP 2018 nº5.1.04.01, Ações em busca da melhoria contínua, da Coordenadora Angela Marchi de Almeida, realizaremos uma Reunião para acompanhamento das atividades do Etim das Unidades da Região, em três polos.

Polo 3
Na Etec Deputado Salim Sedeh - 110 - Leme
no dia 21 de junho de 2018, quinta-feira
das 8h30 às 16 horas

Etecs Participantes:
Etec Deputado Salim Sedeh - Leme
Etec Prefeito Alberto Feres - Araras
Etec Trajano Camargo - Limeira
Etec Prof. Armando Bayeux da Silva - Rio Claro
Etec Tenente Aviador Gustavo Klug - Pirassununga
Etec Prof. Jadyr Salles - Porto Ferreira

Convidamos e esperamos contar com a presença de todos os Coordenadores Pedagógicos, Orientadores Educacionais e dois Coordenadores de Curso de cada Etim oferecido nas unidades de ensino de cada polo, divididos entre Base Nacional Comum e Formação Profissional, preferencialmente, quem não tenha participado de reunião em 2017.



Responsáveis
  • Angela Marchi de Almeida
  • Maria Aparecida de Azevedo Martins
  • Robson Michael
Informação Gerais

Público-alvo:
Coordenador Pedagógico, Orientador Educacional e Coordenadores de Curso do ETIM (Base Nacional Comum e Formação Profissional) das Unidades de Ensino da Região Campinas Norte.

Vagas:
50

Modalidade:
Presencial

Carga horária:
7 h (presencial)

Período de Realização do Curso:
21/06/2018 a 21/06/2018

Data/Horário do Evento:

21/06 das 08:30 às 16:00
110 – Etec Salim Sedeh
Rua Neida Zencker Leme, 500 Cidade Jardim – 13614-240

Pré-Requisito(s):
Ser Coordenador Pedagógico, Orientador Educacional ou Coordenadores de Curso do ETIM (Base Nacional Comum e Formação Profissional) das Unidades de Ensino da Região Campinas Norte

A data limite para inscrição está encerrada.

Lista de participantes aprovados:

ADRIANA JUSTINA RIZZO Limeira
ANA RITA ROTTA Leme
BENEDITA ELAINE BELQUER SANTA ROZA Pirassununga
ELI DE MARCHI JUNIORPorto Ferreira
GILSON FRANCISCO FURTADO Rio Claro
JOAO DA CUNHA ANTUNES Rio Claro
JOSELI MARISE BENINEPirassununga
LEONARDO TAKAMASA OTSUKAPirassununga
LUCIANA CUNHA SERRALVOPirassununga
MARCIA APARECIDA FONTANA DAVANSO Araras
MARIA RITA DE CASSIA CONTIN CASTRO Limeira
MARILISA FLAVIA PEREIRA DI TANNO Araras
MILENA DONATTI SCHERRER Limeira
PATRÍCIA LUCIANA DE GODOI TOSTLeme
PATRICIA PASCON SOUTO TANCREDO Limeira
PAULO HENRIQUE MAXIMO Leme
RICARDO BARBOSA DE CASTRO Rio Claro
SANDRA MARIA DARIO DALLA COSTA Araras
SERGIO JOSE DA SILVAPorto Ferreira


Voltar     Topo

Inscreva-se para receber novidades sobre o site de Capacitações do CPS.

Nome: E-mail: Enviar