GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
Capacitações . Centro Paula Souza
Novidades Fale Conosco Centro Paula Souza . Competência em Educação Pública Profissional
Capacitações Voltar

Reunião para Apresentação dos cursos do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer

Apresentação dos cursos técnicos nas modalidades concomitante e subsequente ao Ensino Médio, Integrado ao Ensino Médio, Integrado ao Ensino Médio na modalidade Educação de Jovens e Adultos, Ensino Médio com Habilitação Profissional e Especializações do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer.



Responsáveis
  • Ana Carolina Barbosa Angeli
  • Esmeralda Macedo Serpa
  • Fernanda Mello Demai
Informação Gerais

Público-alvo:
Diretores, coordenadores pedagógicos, coordenadores de curso e professores do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer.

Vagas:
40

Modalidade:
Presencial

Carga horária:
5 h (presencial)

Período de Realização do Curso:
16/05/2018 a 16/05/2018

Data/Horário do Evento:

16/05 das 09:00 às 14:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145 Bairro: Santa Ifigênia

A data limite para inscrição está encerrada.

Lista de participantes aprovados:

ADILSON LUIS AMATTOJundiaí
ALESSANDRA BLENGINI MASTROCINQUE MARTINS Iguape
ALESSANDRA NUNES DA SILVA Itu
ALISON CÉSAR SUDÁRIO DE FREITASCapão Bonito
AMANDA CRISTINA CONCEIÇÃOBarretos
ANDRE ALBERTO CACIATORE Mairinque
APOLYANA TENÓRIO DOS SANTOSSão Paulo
ATILIO ANTONIO SCALET Itu
BRUNA FIORE SILVEIRAJundiaí
BRUNO DOS SANTOS VILELASão Paulo
CÁSSIA BUENO MIGUEL PEREIRASão Sebastião
DANIELA RUSSO RODRIGUES TEIXEIRAPindamonhangaba
DIJALMA DE CAMARGO Sorocaba
DIOGO ROBERTO FARIA VENEZIANIpaussu
DULCE REGINA ZACHEO Santo André
EDICLEIA FARIAS MENDESSão Paulo
ELIAS JOSE DOS SANTOSCaraguatatuba
ELISABETE DE SOUZA RESENDES São Paulo
ELISANGELA MARTINS DE OLIVEIRA LIMASão Paulo
ENI RAMOS Santo André
EVANDRO CEZAR LEBET SCALVI Amparo
FERNANDO RUEDAS CUELHARNovo Horizonte
FILIPE BACAR DE GOESMairinque
FRANCIANE BORIOLLO Limeira
GILIARD SOUSA RIBEIROSão Paulo
GIOVANNA POLETTI MENEGATTISão Roque
GIULIANA ONODERA DE MELO BONINIMogi das Cruzes
GUILHERME ANTONIO BIM COPIANOCotia
HENRIQUE SANTOS DO NASCIMENTOSão Paulo
JESSICA SEWAYBRICKER RIBEIROCotia
JOSÉ CAMILO SILVASão Paulo
JUANITA TRIGO NASSER Peruíbe
JULIANA TONON OLIVEIRAItu
KELLY CRISTINA DE PIZARibeirão Pires
LUCIA MARIA BRANCO São Paulo
MARCIA DIAS São Paulo
MARIA CAROLINA CAMPANHOLI DE GODOYJundiaí
MARISA DA COSTA São Paulo
MAX ROBERTO SANTOS VILLAFAN Peruíbe
MIRELA PAPASSONI DE OLIVEIRA BARATELASão Paulo
MIRNA CAMARA PERILLO Ribeirão Pires
Murillo Tadeu Pangrazi CostaDiadema
PAULO HENRIQUE UBIRAJARA MIJASSão Paulo
REINALDO DE PAES SANTOSApiaí
Renata Castro CardiasSão Roque
RITA DE CASSIA FERRARI Atibaia
RODRIGO DE CASTRO MACHADO PINHEIRO Americana
ROGERIO LUIS SANTANA BARROSOSão Sebastião
ROSA MARIA TAMIZARI Santos
ROSANA APARECIDA INFANTE SMAIRA São Paulo
SILVIA CÂNDIDA CORREA FERNANDES BOTTIJundiaí
SUELI VILLARINHO JARDINETTI Guarujá
VINICIUS MORAES RASZLSão Paulo
WAGNER CARON MEDEIROS BATISTA Mococa


Voltar     Topo

Inscreva-se para receber novidades sobre o site de Capacitações do CPS.

Nome: E-mail: Enviar