GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
Capacitações . Centro Paula Souza
Novidades Fale Conosco Centro Paula Souza . Competência em Educação Pública Profissional
Capacitações Voltar

NR10 Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade RECICLAGEM

Os objetivos do evento são atualizar e reciclar os conhecimentos sobre prevenção de acidentes nas atividades com eletricidade e discutir as exigências da NR10.

Esta capacitação terá carga horária total de 20 horas, sendo 16 horas presenciais e 04 horas a distância.

O evento ocorrerá:

Data dos encontros presenciais: 12 e 13 de setembro de 2018.

Horário: 8h30min às 17h30min.

Local: Centro de Capacitação do Centro Paula Souza Rua General Couto de Magalhães, 145 - Santa Ifigênia - São Paulo/SP

As atividades não presenciais serão desenvolvidas no período de 14 a 28 de setembro de 2018.

É importante ressaltar que não serão aceitas entradas tardias ou saídas antecipadas. Assim, somente se inscreva se tiver disponibilidade para participar de todos os dias da capacitação, nos horários previstos.

Serão certificados os participantes que cumprirem as atividades correspondentes a 100% da carga horária total do curso.

Dúvidas e esclarecimentos: joyce.bartelega@cps.sp.gov.br



Responsáveis
  • Joyce Maria de Sylva Tavares Bartelega
  • Jun Suzuki
Informação Gerais

Público-alvo:
Docentes e auxiliares de docentes do ensino técnico em Eletrônica, Eletroeletrônica, Eletrotécnica, Automação Industrial, Mecatrônica e Segurança do Trabalho.

Vagas:
30

Modalidade:
Semi-presencial

Carga horária:
16 h (presencial) 4 h (a distância)

Período de Realização do Curso:
12/09/2018 a 28/09/2018

Data/Horário do Evento:

12/09 das 08:30 às 17:30
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145 Bairro: Santa Ifigênia
13/09 das 08:30 às 17:30
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145 Bairro: Santa Ifigênia

Pré-Requisito(s):
Ser docente ou auxiliar de docente do ensino técnico em Eletrônica, Eletroeletrônica, Eletrotécnica, Automação Industrial, Mecatrônica e Segurança do Trabalho.

A data limite para inscrição está encerrada.

Lista de participantes aprovados:

ABRAAO LUZ SILVEIRA Amparo
ADRIANA MARIKO YONAMINE NAKATANI Santo André
AECIO TORRES DE ALENCAR São Caetano do Sul
AGOSTINHO DEMARCHI COSTA Rio Claro
ALINO MASSAIUQUI SATOEmbu das Artes
CARLOS ALBERTO DESTRO Mococa
CARLOS ALBERTO SANTOLIQUIDO São José do Rio Preto
CLAUDIO KUBILIUS Rio Grande da Serra
DANIELA GENOVESISão Paulo
EDGAR BERGO COROAMatão
Eduardo Calsan Santo André
EUDES CRISTINO DE FRANCA São Paulo
JOCIMAR FERNANDO DE SOUZAMatão
JOSÉ DO CARMO TEIXEIRA NETOSantos
LUCAS APARECIDO VIZIOLI PERLEPirassununga
LUIS EDUARDO STABELINPiracicaba
MARCELO FLORENCIO Santos
MÁRCIO SANTO PRETISão Paulo
MARCO AURELIO FERNANDES SOARES Campinas
MARIO BOAVENTURA MENDES FILHO Matão
MARIO EUZEBIO FERREIRA Santos
MARIO KENJI TAMURA São José do Rio Preto
OSMAR QUINTAS VALENTIM Santos
OSVALDO RODRIGUES SERGIOSão Paulo
PAULO FRANCISCO DA ROCHABebedouro
ROBERTO SORIANO Santos
RODRIGO SOUZA FURLANIlha Solteira
TOSHIO KIMURA São Caetano do Sul
VALDIR DO CARMO DE OLIVEIRA São Paulo
VANDERLEI GOMES GIMENES São Carlos
VILMA OKUBOSão Paulo
VINICIUS VONO PERUZZISão Paulo
WAGNER MURILO SEKO Campinas


Voltar     Topo

Inscreva-se para receber novidades sobre o site de Capacitações do CPS.

Nome: E-mail: Enviar