GOVERNO DO ESTADO DE S√O PAULO
Capacitações . Centro Paula Souza
Novidades Fale Conosco Centro Paula Souza . Competência em Educação Pública Profissional
Capacitações Voltar

Reuni√ɬ£o para defini√ɬß√ɬ£o de diretrizes para o 2√ā¬ļ Semestre de 2018 - Vale do Para√ɬ≠ba e Litoral Norte

Objetivo do Encontro:

Analisar e discutir os indicadores Regionais de 2018, traçando propostas de ações para 2º Semestre de 2018.
Integração de Etecs e Fatecs e implantação do Núcleo Regional.

Local: Etec Cônego José Bento - Jacareí

Endereço: Av. Nove de Julho, 745 - Jardim Pereira do Amparo - Jacareí - SP

Data: 25/06/2018

Horário: Das 8h30 ás 16h00




Responsáveis
  • Domingos de Azevedo Oliveira J√ɬļnior
  • Marcio Mota de Campos
  • Regiane Moraes Silva
Informação Gerais

Público-alvo:
Diretores, Coordenadores Pedagógicos e Orientadores Educacionais das Etecs da Regional do Vale do Paraíba e Litoral Norte

Vagas:
20

Modalidade:
Presencial

Carga horária:
6 h (presencial)

Período de Realização do Curso:
25/06/2018 a 25/06/2018

Data/Horário do Evento:

25/06 das 08:30 às 16:00
048 √ʬĬď Etec C√ɬīnego Jos√ɬ© Bento
Avenida Nove de Julho, 745 Jardim Pereira do Amparo √ʬĬď 12327-682 Jacare√ɬ≠ Fone: (012) 3951-5800

Pré-Requisito(s):
Ser Diretor(a), Coordenador(a) Pedagógico(a) e Orientador(a) Educacional das Etecs da Regional do Vale do Paraíba e Litoral Norte.

A data limite para inscriÁ„o estŠ encerrada.

Lista de participantes aprovados:

Ademar Mendes FilhoJacareí
ADEMAR PAES DOS SANTOS Pindamonhangaba
ADRIANA APARECIDA PALMEIRA GALVAO DE FRANCALorena
ADRIENE NORMA VIVIANI OLIVEIRACaraguatatuba
ANGELA MARCIA ASSIS DE CARVALHO Guaratinguet√°
APARECIDA PAULA DE LIMA ABREU MEDEIROS AGUIAR Guaratinguet√°
BENEDITA FRANCISCA BARBOSA DE AVILASanta Isabel
BENEDITO SERGIO LEME DE FARIAMogi das Cruzes
CAROLINA DE OLIVEIRA BACCAROJacareí
CICERO MONTEIRO S√£o Sebasti√£o
CLAUDIA MARTINS MUNIZTaubaté
CRISTIANO GERALDO DE OLIVEIRAAruj√°
DANIELE DA SILVASanta Isabel
DAVID AMORIM MOREIRA Pindamonhangaba
DIEGO DE MAGALHAES BARRETOLorena
DOUGLAS MARTINS DE SOUZAS√£o Sebasti√£o
ESTER CAROLINA GOMES LUIZ DE PAULA Cachoeira Paulista
FRANCIS AUGUSTO GUIMARAES Lorena
GILSON DOS ANJOS RIBEIROSão José dos Campos
GISELE ADRIANA DIAS PEREIRASanta Isabel
GRAZIELA FERREIRA DA SILVAS√£o Sebasti√£o
MARCELO GOMES DE OLIVEIRA Cruzeiro
MARIA DE LOURDES FRANCO BISCARO Mogi das Cruzes
MARIA DE LOURDES LIMA EGREJAGuaratinguet√°
MARILDA APARECIDA SIMONI BRITTOAruj√°
MERIONI MARTINS MUSOLLARI Ferraz de Vasconcelos
MIRTES MARROCO PAIM Pindamonhangaba
REGINA FERRO DE SOUZA S√£o Sebasti√£o
ROSEMEIRE GRIGOLETTOCaçapava
SIMONE LEITE AZEVEDO Cachoeira Paulista
TANIA MARA DE MORAESJacareí
TATIANE TOLENTINO DE ASSIS Pindamonhangaba
VALERIA FERNANDES DA SILVA Cachoeira Paulista


Voltar     Topo

Inscreva-se para receber novidades sobre o site de Capacitações do CPS.

Nome: E-mail: Enviar