GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
Capacitações . Centro Paula Souza
Novidades Fale Conosco Centro Paula Souza . Competência em Educação Pública Profissional
Capacitações Voltar

Socialização das práticas pedagógicas das Etecs da Grande São Paulo Sul e Baixada Santista

O objetivo da reunião será a socialização das boas práticas realizadas pelas Etecs da Grande São Paulo Sul e Baixada Santista e prospecção de novos projetos para 2019.

Local da reunião:

Etec Irmã Agostina
Av. Feliciano Correira s/n - Jardim Satélite , São Paulo
F: (11) 5667-3971

Horário: 9h00 as 16h00



Responsáveis
  • Lucivania Antonia da Silva Perico
  • Marcia Mitsiko Shimabukuro
  • Nanci Marciano Vicente do Nascimento
  • Sabrina Rodero Ferreira Gomes
Informação Gerais

Público-alvo:
Diretor, Coordenador Pedagógico e Orientador Educacional da Regional Grande São Paulo Sul e Baixada Santista

Vagas:
80

Modalidade:
Presencial

Carga horária:
6 h (presencial) 6 h (a distância)

Período de Realização do Curso:
23/11/2018 a 23/11/2018

Pré-Requisito(s):
Ser Diretor, Coordenador Pedagógico e Orientador Educacional da Regional Grande São Paulo Sul e Baixada Santista

A data limite para inscrição está encerrada.

Lista de participantes aprovados:

ALCINDO DANIEL FAVEROSão Paulo
ALVARO MENDES DA ROCHASão Paulo
AMANDA APARECIDA CHAGAS Ribeirão Pires
ANA LUCIA CALACA São Paulo
ANA PAULA HAIEK Santos
ANDRE FABIANO DE CASTRO VICENTE Cubatão
ANGELA LISBOA DOS SANTOS REIS Guarujá
BEATRIZ MARIA GIANELLASão Paulo
CAROLINA SIQUEIRA PULGASão Paulo
CELIA DO CARMO LEANDRO LEVADARibeirão Pires
CIBELE SCHMIDTKE SILVA São Vicente
CLAUDIA APARECIDA SIOLA FIOROTTISão Caetano do Sul
CLAUDIA FERREIRA RAMOS PINTO NOVAISGuarujá
CLAUDIO KUBILIUS Rio Grande da Serra
CRISTIANO PEREIRA DA SILVA Mauá
DEISE FELIPE DE OLIVEIRASão Paulo
DENISE BAPTISTA MAZZINI ALMEIDA FERREIRA Santos
EDILAINE CRISTINA MORRONESão Paulo
ELISSÂNGELA FREITAS LEITESão Vicente
EULALIANE APARECIDA GONCALVESPraia Grande
FABIANA GOLZ RIBEIROSantos
FABIO BRUSSOLO DE OLIVEIRAOsasco
FATIMA DOS SANTOS BATISTA São Paulo
FERNANDO CESAR MARINS DA SILVA Diadema
FERNANDO JOSE PEREIRAPraia Grande
GRACIETE HENRIQUES DOS SANTOSMongaguá
IEDA APARECIDA DE JESUS COUTO ESTACIO Santos
JESSÉ GONÇALVES FONSECASão Paulo
JUANITA TRIGO NASSER Peruíbe
JUSSARA MARTINS MOREIRA Mongaguá
KÁTIA MENDES STRIITZEL Embu das Artes
KELI CRISTINA CEOLA RODRIGUESRibeirão Pires
KELY RENATA MARIANO DA SILVASão Vicente
LEONORA GOMES PINHEIROCubatão
LIVIA MARTINS ARRUDA Embu das Artes
LUCIA MARIA BRANCO São Paulo
LUIZ TETSUHARU SAITO Santo André
MADALENA RIVA DE MEDEIROS São Caetano do Sul
MÁRCIA MARIA DOS SANTOS SOLHASão Paulo
MARCOS PEDRO Santo André
Margarete dos Santos Rio Grande da Serra
MARIA DE FATIMA BANFI DINIZ HENRIQUES Santo André
MARIA JOSE CAETANO SERAPHIM Mauá
MARIA LUIZA PAZELLI São Bernardo do Campo
MARISA DE MORAES VILELA SZABO Santos
MAURO ARAUJO GUTSão Paulo
MAX ROBERTO SANTOS VILLAFAN Peruíbe
MICHAEL JOSE HEREMANSão Vicente
MICHELLE SANTANA DO NASCIMENTOMongaguá
MONIQUE RUFINO SILVA PESSOACotia
NALITA GOMES DA SILVA Itanhaém
NARCISO MAURICIO DOS SANTOS Mongaguá
PAULO VICENTE BATISTA São Bernardo do Campo
PRISCILA RIBEIRO BRUSTELOSão Paulo
REGIANE DE LOURDES CRUZSão Paulo
RICARDO ALEXANDRE PASSOS ARAUJO GSP Sul e Baixada Santista
RITA DE CASSIA FERRAZ Cubatão
ROGERIO DOS SANTOS LIMADiadema
ROGERIO EDUARDO CRIADO Cotia
RONEI ROBERTO EVANGELISTASão Paulo
SALOMAO CHOUERI JUNIOR São Caetano do Sul
SANDER LUCIO MANTOVANI SILVASão Paulo
SERGIO ANTONIO DE ARAUJO FILHO São Paulo
SONIA MARIA TRIDENTO Itanhaém
Soraya Kullerkupp ControSão Paulo
SUELY DOS SANTOS SOUSASão Caetano do Sul
THAIS HELENA DOS SANTOS ABDALA Santos
VALDIR PERUZZI São Caetano do Sul
VALDIRENE MORAIS RIBEIRO Mongaguá
VINICIUS MIEKUSZ SALGADO DE VASCONCELOSEmbu das Artes
WAGNER LOPES DE AGUIARCotia


Voltar     Topo

Inscreva-se para receber novidades sobre o site de Capacitações do CPS.

Nome: E-mail: Enviar